生活・暮らし

昔ワイ「化粧水?乳液?ムダ毛剃り?アホやろ男やのに」

投稿日:

WS000073

1:名無しさん@おーぷん:2019/01/13(日)18:18:48 ID:3uX
今ワイ「ヒエ~~~!乾燥こわいンゴ!化粧水乳液ペタペタ!w
見えるとこの毛そろ!ヒゲも脱毛しよかな!」

現代日本の闇




2:名無しさん@おーぷん:2019/01/13(日)18:19:09 ID:3uX
今の社会がワイにそうさせた


元記事:http://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1547371128


続きを読む

続きを読む

-生活・暮らし

執筆者:


関連記事

ゴミ出しが雑な地域ほど「民度が低い」根拠

1:名無しさん+:2018/11/24(土) 14:14:13.96 ID:CAP_USER9.net
『奥さんの妊娠をきっかけに、ごみ収集会社の正社員とお笑い芸人の二足のわらじを履くようになった、お笑いコンビ「マシンガンズ」の滝沢秀一さん。今回はゴミ清掃の現場で働いてわかった、「引っ越しのコツ…

1日に数える程しか声を発してない事に気付いた

1:名無しさん@おーぷん:2018/03/08(木)01:48:00 ID:PIA
・味噌汁と生卵ください
・おはようございます×2
・〇〇お願いします×4
・ありがとうございます×3
・大きい方ください
・お疲れ様です

ヤバイよなぁ

元記事:http://hayabusa.open2ch.net/test/read.cg…

親が癌になったやついる?

1:名無しさん@おーぷん:2018/10/16(火)01:34:15 ID:Txv
こんなんきつすぎてやばいわ

4:名無しさん@おーぷん:2018/10/16(火)01:35:28 ID:w7f
気付いた時には末期の肝臓癌や
急速にやつれていくのを見るのは辛いンゴ…

元記事:http://hayabusa.open2ch.net/test/…

昼飯代節約のために自分でおにぎり作って持っていくことにして1週間経ったが 全然節約になってねえ

1:名無しさん+:2019/01/19(土) 22:22:07.240 ID:eRYxSlJJ0.net
全然節約になってねえ
お握り3個持っていくとして

海苔6枚=120円
梅干し一粒=40円
鮭フレーク1瓶400円÷5=80円
塩昆布=だいたい15円
味噌汁=120円

375円 既に牛丼より高い上に作る手間もかか…

冬のボーナスでおまえらが買うモノおしえて

1:名無しさん+:2018/11/13(火) 20:53:35.70 ID:gEsc6X1+0.net
欲望のままに買うやで

8:名無しさん+:2018/11/13(火) 20:54:46.50 ID:/nJUfBg60.net
借金返済やぞ

10:名無しさん+:2018/11/13(火) 20:54:58.70 ID:fsF6HmWE0.net
kindleで大人買いと、あとはカメ…





まつ毛育毛剤通販